Республиканский субботник прошел с размахом: всего за день собрана внушительная сумма

Республиканский субботник прошел с размахом: всего за день собрана внушительная сумма

На общее дело работала вся страна. Внушительная сумма заработана всего за день и усилиями каждого белоруса вне зависимости от возраста и профессии. Трудились на совесть и, в первую очередь, сами для себя. Тот случай, когда маленьких дел быть не может. 

Мемориальные комплексы, куда были брошены трудовые резервы, напоминания о страшных событиях времён Великой Отечественной. Сохранить память о тех, отдал жизни за лучшее будущее следующих поколений, важно, как и отстоять независимость в условиях санкционного давления. На месте сожжённой деревни Попова Гряда трудился Глава правительства.

Мемориальный комплекс Литавец Дзержинского района – ещё одна локация на карте Беларуси, которую навсегда стерли фашистские каратели. Почтить память погибших туда прибыл трудовой десант под началом главы Администрации Президента. На месте сожжённой деревни высадили молодые деревья. 

Министр внутренних дел и сотрудники милиции субботник провели на Могилевщине, в деревне Гаи, где расположен мемориальный комплекс бойцам батальона милиции Константина Владимирова. Именно здесь в июле 1941-го 250 бойцов милицейского батальона семь дней сдерживали натиск немецких захватчиков, пытавшихся прорваться в Могилев.

Одно из самых трагических мест Минска не осталось без внимания. Делегация Совета Республики прибыла в мемориальный комплекс «Масюковщина». Присоединились суворовцы и школьники. В Борисовском районе памятник погибшим воинам и партизанам благоустраивали представители СМИ, на день сменив работу творческую на физический труд. Жива память и о тех, кто отдал жизни при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Свой вклад в общее дело внесли депутаты Палаты представителей. Так, в парке Дружбы народов рядом с приходом Храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» появилась липовая аллея. На день сменили эфир на работу на открытом воздухе и наши коллеги. Настоящая аллея появилась у социально-педагогического центра Московского района. ОНТ без малого 20 лет в эфире – 20 деревьев высадили сотрудники.  

Совместной работой с телевизионщиками воспитанники центра остались довольны, как и сладкими подарками. Некоторых знакомство с ведущими и журналистами даже подтолкнуло к выбору будущей профессии.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь