Радио ОНТ устроило праздник для всей семьи в Национальной библиотеке

Для гостей устроили настоящее химическое шоу: приготовили мороженое из жидкого азота, добыли молнии из гигантского трансформатора и показали горение водорода.

Маятник Ньютона, модель вечного двигателя, перископ и современная робототехника. И дети, и взрослые смогли провести собственные эксперименты. 

Каждый желающий мог разобрать и собрать компьютер, проверить работу магнитного компаса и создать статическое электричество. Также гостям предложили решить головоломки. А любители кубика Рубика поборолись за шанс побить мировой рекорд по спидкубингу.

Екатерина Смолик, сотрудник Минского музея интересной науки: «Хотелось бы поблагодарить радио ОНТ и телеканал ОНТ за помощь в организации этого фестиваля. Сегодня он действительно удался. И самое главное, что на этом фестивале дети самого маленького возраста приучаются к тому, что наука может быть весёлой, ей можно заниматься совместно с родителями. Это не так сложно, а даже интересно».
Олег Лепешенков, ведущий телеканала ОНТ: «Мне кажется, это прекрасный способ отпраздновать День знаний в Национальной библиотеке, тем более здесь выставка о Франциске Скорине. У них сегодня урок был посвящён первопечатнику».
Фёдор Лепешенков: «Я давно хотел на робототехнику, но не было случая. Мне понравился такой робот. Во-первых, в нём много программ, во-вторых, он уникальный».

Для гостей устроили настоящее химическое шоу: приготовили мороженое из жидкого азота, добыли молнии из гигантского трансформатора и показали горение водорода. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Абхазия