Пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ, но оказался в кустах

Пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ, но оказался в кустах

29 августа в Слуцком районе сотрудникам ГАИ удалось задержать водителя в состоянии алкогольного опьянения. Он пытался скрыться от правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси. 



При выезде из агрогородка Греск в сторону деревни Ульяновка Слуцкого района около 13.00 сотрудник ГАИ потребовал остановиться водителя автомобиля Mazda. Однако мужчина сделал вид, что не заметил требование инспектора, после чего ещё и увеличил скорость. Тогда сотрудники ГАИ начали преследование.

Госавтоиспекторы неоднократно требовали остановиться. Несмотря на это, водитель на большой скорости пытался скрыться через деревню Морозы. Но на закруглении дороги автомобиль занесло и он оказался в кустах.

Однако водитель не отчаялся и попытался выехать задним ходом для того, чтобы скрыться. Но у него этого не получилось: дорогу перегородил служебный автомобиль.

Сотрудники ГАИ задержали водителя. Им оказался минчанин 65 лет. Он приехал отдохнуть из Минска на дачу в Слуцкий район. Освидетельствование показало 1,43 промилле в выдыхаемом воздухе. В отношении водителя составлены административные протоколы.

Подписывайтесь на нас в Telegram