Пьяный житель Бреста дважды за ночь совершил ДТП

​В Бресте инспекторы задержали пьяного водителя Volkswagen, который за одну поездку совершил два ДТП и пытался скрыться, сообщили в ГАИ региона.
Пьяный житель Бреста дважды за ночь совершил ДТП

В Бресте инспекторы задержали пьяного водителя Volkswagen, который за одну поездку совершил два ДТП и пытался скрыться, сообщили в ГАИ региона.

Вечером 21 января 32-летний брестчанин выезжал со двора на Volkswagen и не уступил дорогу Audi. Мужчина вышел, чтобы оценить результат столкновения. Водитель повреждённой машины сообщил ему, что вызовет ГАИ. Но виновника ДТП инспекторы на месте не застали – он успел скрыться.

Продолжив маршрут по улице Центральной, во время разворота автомобиль нарушителя задел девушку, которая шла с подругой по краю дороги. От удара она упала в снег. К счастью, обошлось без травм. Водитель Volkswagen даже не остановился, чтобы оказать ей помощь, и продолжил свой маршрут.

Сотрудники департамента охраны помогли ГАИ задержать нарушителя. Как показало проведённое медосвидетельствование задержанного, в его крови содержалось алкоголя 3,6 промилле. Во время проверки выяснилось, что водитель не имел права управления и неоднократно задерживался за рулём в состоянии алкогольного опьянения, в том числе повторно в течение года. В отношении брестчанина составлено восемь протоколов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста