Парламентарии Союзного государства ожидают скорого разрешения вопросов в белорусско-российских отношениях

Об этом сегодня было заявлено в Совете Республике на 72-м заседании Комиссии Парламентского собрания по внешней политике.

Об этом сегодня было заявлено в Совете Республике на 72-м заседании Комиссии Парламентского собрания по внешней политике.

Речь идёт, в первую очередь, о нефтегазовых и продовольственных темах. Сенаторы верхних палат парламентов двух стран уверены, что разногласия носят временный и технический характер и каких-то последствий для развития Союзного государства они иметь не будут. Парламентарии уверены, что решать вопросы надо только опираясь на законы. Для этого они намерены держать их на своём контроле. А разные взгляды на экономику, которые есть у сторон, можно разрешить в процессе переговоров.

Владимир Литюшкин, член Комитета Совета Федерации России: «Это вопросы технического плана, связанные с номенклатурой, уровнем, количеством, ценами. Пусть решают это местные власти, а мы будем в рамках представленных нам законов спрашивать, почему так происходит и какие для этого предлагаются меры, чтобы их устранить»

Также в стенах Совета Республики парламентарии обсудили вопросы согласованной внешней политики двух стран. Представлен план активизации сотрудничества с парламентами по всему миру, включая Азию и Латинскую Америку.

Подписывайтесь на нас в Telegram