Прямые телефонные линии: люди звонят с предложениями по усовершенствованию инфраструктуры Минска

По всей стране, как обычно по субботам, они принимали звонки по номерам прямых телефонных линий.

Решать проблемы гражданам сегодня вновь помогали чиновники. По всей стране, как обычно по субботам, они принимали звонки по номерам прямых телефонных линий.

Те, кто дозвонился в Мингорисполком, консультировались по получению группы инвалидности, поднимали вопросы здравоохранения, благоустройства улиц и дворов. Помимо вопросов были и предложения. К примеру, заменить эскалатор к торговому центру «Столица», который регулярно выходит из строя, обычными ступеньками. В мэрии подтвердили, что сделают это в ближайшее время.

Андрей Доморацкий, заместитель председателя Мингорисполкома: «На протяжении нескольких месяцев количество обращений граждан на прямую линию Мингорисполкома с каждым разом всё меньше и меньше становится. Скажу, что два года назад, когда был самый пик прямых линий, было 3-4 тысячи дозвонов сюда на прямую линию. Сегодня это 175-200, цифры говорят сами за себя, это говорит о том, что наши службы начали работать плодотворно, что сегодня наши службы оперативно устраняют все обращения граждан».

Также в мэрии отметили, что меньше становится личных вопросов. И всё чаще люди звонят с предложениями по усовершенствованию инфраструктуры столицы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска