Проживающий в Москве француз сделал признание о санкциях

Живущий в России француз Феррари заявил о стабильной ситуации в экономике на фоне санкций

Проживающий в Москве француз сделал признание о санкциях

Французский советник Франк Феррари, который проживает России, оценил в подкасте на портале Lefrancais.press последствия санкций Запада. Об этом информирует РИА «Новости».

Со слов Феррари, чья миссия заключается в поддержке и консультации проживающих в Российской Федерации французов, часть живущих в стране сограждан не уедут из нее, что кажется удивительным как жителям Франции, так и самим россиянам.

Говоря об экономическом климате, он подчеркнул, что тот «не такой мрачный»: инфляция контролируется и уравновешивается курсом рубля, а продукцию известных брендов Запада заменили отечественными товарами, или же ввозят ее через другие страны. Кроме того, французские компании, которые не покинули страну, нашли параллельные каналы поставок, отметил советник.

По его словам, трудности связаны в основном с транспортными ограничениями, из-за которых перелеты можно осуществлять лишь через третьи страны. Он добавил, что, если французы возвращаются на родину, то чаще всего это «болезненный» процесс, поскольку люди теряют жилье и работу, а помощь для них не предусмотрена.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram