Президент Азербайджана посетил Национальный стенд Беларуси на выставке технологий Bakutel

Инновационные идеи со всего мира продолжают обсуждать в Баку. Сегодня белорусский павильон на выставке технологий Bakutel посетил Президент Азербайджана.

Ильхам Алиев с супругой тепло приветствовал белорусскую делегацию. Особенно тесно в сфере информационно-коммуникационных технологий Минск и Баку стали сотрудничать в прошлом году. Результат не заставил себя долго ждать – это запуск проекта электронной подписи в нашей стране. Новые идеи обсудили с министром связи и информатизации. Продолжилось общение и во время гашения новой коллекции марок, подготовленной «Белпочтой» специально к выставке. Она посвящена народным сказкам Беларуси и Азербайджана.

Символично, что сегодня же на меморандуме о сотрудничестве между ведомствами впервые поставлена электронная подпись – буквально одним кликом. Это шаг на пути внедрения электронного документооборота уже между странами. Крепкими договоренностями заканчиваются многие переговоры в белорусском павильоне в Баку. Всего в выставке участвуют более 20-ти государств. Компании находят партнеров, обмениваются контактами, и всех здесь приглашают на международную выставку технологий в Минск на «ТИБО 2020», которая должна открыться в мае.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Азербайджан