Премьера фильма о перелетных птицах Беларуси прошла в Минске

Премьера фильма о перелетных птицах Беларуси прошла в Минске

Красота родной природы и фауны на больших экранах! Главные роли в этой ленте играют птицы. Премьера прошла накануне в столице.  

«Большой птичий транзит. Станция Туровский луг» – так называется документальный фильм о жизни пернатых. Лента знакомит с уникальной территорией на Припяти. Это мир нетронутой природы, где в естественных условиях обитают редкие виды перелётных птиц: чомги, дупеля, белолобые гуси и, конечно, белорусские аисты.

Александр Мышалов, продюсер: «Идею нам подсказывает сама природа. Пойменный луг Припяти, который все знают как Туровский луг, – это природное явление. Кулики, которые туда прилетают, – это тоже природное явление. Поэтому сама природа подсказала, мы только подсмотрели и попробовали сделать из этого что-то интересное».

Анжелика Новикова, автор сценария: «Когда ты знакомишься с этим миром и он вдруг открывается для тебя, то удивляешься: неужели в Беларуси такое есть!.. Такая совокупность природы, людей, нашей хоздеятельности – и всё это вместе даёт удивительный результат».

Это тот случай, когда лучше один раз увидеть! Заглянуть в тайники белорусского Полесья в столичных кинотеатрах можно до 22 марта.

Подписывайтесь на нас в Telegram