Правительство Ирландии может уничтожить около 200 000 дойных коров для достижения климатических целей

Борьба за «зеленую повестку» принимает все более странные формы, а ради достижения поставленных целей становятся допустимы и массовые убийства

Правительство Ирландии может уничтожить около 200 000 дойных коров для достижения климатических целей

Материал, звучащий как контент с сайта «выдуманных новостей», был опубликован британским изданием The TelegraphВ нем говорится о том, что ради снижения выброса углекислого газа и метана в атмосферу в Ирландии могут отправить на убой порядка 200 тысяч дойных коров.

Как отмечает автор издания, ранее похожие требования выдвигались к Нидерландам со стороны Евросоюза. Сейчас же на очереди фермеры из Великобритании.

Схема истребления коров будет чем-то напоминать «добровольное увольнение», только в данном случае финансовое стимулирование будет направлено на то, чтобы фермеры отказались от выращиваемых животных.

И все же автор британского издания рассчитывает на благоразумие премьер-министра и что тот не пойдёт на поводу у ЕС с их экомодернистской повесткой.

Стоит отметить, что в последнее время в Европе и США наблюдается достаточно своеобразная тенденция к снижению потребления натурального мяса. Вместо этого американцам и европейцам предлагается питаться заменителями. В частности, активно продвигается тренд на употребление «мяса» и других продуктов питания из насекомых.

И хотя в самом по себе употреблении в пищу насекомых нет ничего экстраординарного (хоть это и необычно, а сама по себе идея может быть неприятна некоторым людям), однако важно учитывать контекст. Все-таки есть разница между тем, когда членистоногие употребляются в пищу добровольно в качестве экзотического блюда или за неимением другой еды, и тем, когда подобный рацион навязывается на государственном уровне под достаточно сомнительными предлогами.

Подписывайтесь на нас в Telegram