Похолодает. Погода на неделю с 28 сентября по 4 октября. Подробный прогноз

Похолодает. Погода на неделю с 28 сентября по 4 октября. Подробный прогноз

День короче, ночь длиннее. В Северном полушарии началась астрономическая осень.

В понедельник погодные условия будет определять атмосферный фронт с юго-запада Европы. Двигаясь через нашу страну, он принесет облачную с прояснениями погоду. В большинстве районов – непродолжительные дожди. Ветер западный умеренный. Ночью +7...+14°С, а днем +13…+20°С.

Далее атмосферными процессами начнет управлять активный южный циклон, который будет медленно смещаться вдоль наших южных границ. Ожидается сырая и ветреная погода. Облачно с небольшими прояснениями. Практически повсеместно пройдут кратковременные дожди различной интенсивности. Ветер западной четверти, порывистый. Ночью +7…+14°С, днем во вторник +13…+20°С, а по юго-востоку до +22°С. В среду станет прохладнее – до +11…+18°С.

В четверг и пятницу будет облачно с прояснениями. Временами ожидаются небольшие дожди, возможны грозы. Ночью и утром +7…+14°С, днем от +13°С по северу до +18°С по юго-востоку.

Подробный прогноз погоды на всю неделю в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве и Минске от Дмитрия Рябова смотрите в программе «Метеогид»!  



Подписывайтесь на нас в Telegram