Уникальная ситуация: в Борисовском районе мужчин больше, чем женщин

Мужчины нынче в дефиците. По крайней мере, так принято считать. В столице уж точно не особо ценят внимание – выбор слишком широк! Ничего не остаётся, как отправиться туда, где леди нарасхват.

Мужчин в Борисовском районе больше, чем женщин – почти на две тысячи. Обычная очередь в обычный магазин агрогородка Пересады. Может, на ловца и зверь бежит, но в очереди – ни одной дамы. Осталось разузнать, как завоевать сердца галантных кавалеров.

Казалось бы, бери, что есть, пока не разобрали. Но привередливости борисовским джентльменам не занимать. Что ж, хочешь покорить красотку – старайся соответствовать. Причём с юных лет. Уложенные волосы, уверенный взгляд и обезоруживающая улыбка. Вопросов, как в детстве выглядел Брэд Питт, больше нет. Никита, Глеб и Ярослав – начинающие модели. У всех троих в классе заметный перевес в пользу мальчиков.

Добавьте к эффектной внешности чарующий голос. Мужская половина ансамбля «Траецкiя музыкi» из агрогородка Староборисов уж точно к отказам не привыкла. А если всё время на работе – где уж тут без служебных романов.

Ответственные, трудолюбивые, внимательные – у староборисовских мужчин землячки находят лишь один недостаток. Его, впрочем, можно понять и простить, учитывая демографическую ситуацию.

Анастасия Санкевич, главный специалист Главного управления демографической статистики и переписи населения Национального статистического комитета Беларуси: «Мальчиков рождается больше, чем девочек. Но уже к 36 годам половозрастная структура меняется — и численность населения женщин становится, больше, чем численность населения мужчин».

Можно, конечно, изучить предложения из-за рубежа. В Китае мужчин больше на 34 миллиона (тут хоть на три Беларуси хватит)! Переизбыток мужчин в Швеции и Швейцарии связан с потоком мигрантов. Не знают, как уменьшить гендерный разрыв и в Норвегии. Если же заграница – это далеко и неудобно, добро пожаловать в Борисовский район.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Екатерина Кардаш