Погода в областных центрах Беларуси с 14 по 20 июня. Прогноз от Дмитрия Рябова

Погода в областных центрах Беларуси с 14 по 20 июня. Прогноз от Дмитрия Рябова

На уходящей неделе теплый и влажный воздух в Беларусь поставлял южный циклон. Похожая погода нас ожидает и на неделе с 14 по 20 июня. 

В понедельник и вторник ожидается переменная облачность. В большинстве районов без осадков, только по юго-востоку пройдут кратковременные дожди, большая вероятность гроз. Ветер северо-западный, умеренный, при грозах порывистый. Влажность до 90%. Под утро слабые туманы, видимость до полукилометра. Температура воздуха ночью +5 ℃…+11 ℃. Днем в понедельник температура будет до +9℃…+16℃, во вторник будет +12℃…+19℃.  

В среду будет облачно с прояснениями. Пройдут кратковременные дожди, наиболее интенсивные по восточной половине, в отдельных районах грозы. Ветер западный, умеренный, при грозах порывистый. Влажность до 90%. Температура воздуха ночью +8℃…+15℃. В дневные часы воздух прогреется до +16℃…+22℃. 

В четверг и пятницу будет облачно с прояснениями. В отдельных районах страны пройдут дожди различной интенсивности, возможны грозы. Ночью и утром непродолжительные туманы. Видимость до полукилометра. Влажность до 90%. Ветер юго-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +5℃…+12℃. В дневные часы в четверг воздух прогреется до +15℃...+22℃, в пятницу будет +16℃…+21℃. 

В субботу и воскресенье будет облачно с прояснениями. Сохранится большая вероятность грозовых дождей. Влажность до 90%. Под утро непродолжительные туманы, видимость до полукилометра. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +5℃…+12℃. Днем воздух прогреется до +16℃…+22℃. 

Прогноз погоды на каждый день в областных центрах Беларуси от Дмитрия Рябова смотрите в программе «Метеогид»!   

Еще больше погоды – в нашем Telegram-канале «Рябов ответит». Мы не предсказываем, а прогнозируем! Присоединяйтесь!

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Дмитрий Рябов