Под музыку военного оркестра: Гродненский гарнизон поздравил ветерана с днем рождения

Ни один ветеран в эти предпраздничные дни не останется без внимания

Под музыку военного оркестра: Гродненский гарнизон поздравил ветерана с днем рождения

Под музыку военного оркестра. В Гродно в торжественной обстановке поздравили ветерана, который в канун Дня Победы отмечает еще и день рождения. 


Семену Подофедову – 104. Майор в отставке в Великую Отечественную командовал минометным подразделением, которое признано одним из лучших. Участвовал в освобождении Северного Кавказа, Краснодарского Края, Украины и Польши. Брал Берлин. Признается: не раз приходилось смотреть в глаза смерти, но он твердо верил, что советский народ одержит Победу над фашизмом. 

Полный кавалер орденов Великой Отечественной войны, придя с фронта, получил высшее образование. Позже многие годы работал преподавателем, в том числе в Гродненском медицинском университете. Его ученики вместе со служащими Гродненского гарнизона пришли к ветерану. 

Ни один ветеран в эти предпраздничные дни не останется без внимания. Помимо подарков и теплых слов благодарности – материальная помощь. Ее выплачивают каждый год по поручению Президента. В этом году практически все ветераны и пострадавшие от Великой Отечественной ее уже получили. Всего поддержка полагается почти 10 тысячам человек. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь