«От реализма к импрессионизму»: шедевры Третьяковской галереи представят в Минске

Минчане и гости столицы смогут увидеть 79 картин – работы Шишкина, Саврасова, Грабаря, Репина, Коровина, Жуковского и т.д. Кроме того, вместе с шедеврами уроженцев России, в музей приедут картины и уроженцев Беларуси.
«От реализма к импрессионизму»: шедевры Третьяковской галереи представят в Минске

Шедевры Государственной Третьяковской галереи «От реализма к импрессионизму» представят в Национальном художественном музее Беларуси с 5 сентября по 11 декабря.

Минчане и гости столицы смогут увидеть 79 картин – работы Шишкина, Саврасова, Грабаря, Репина, Коровина, Жуковского и т.д. Кроме того, вместе с шедеврами уроженцев России, в музей приедут картины и уроженцев Беларуси. Так, будут представлены работы Станислава Жуковского, Фердинанда Рущица и др. Примечательно, что полотно «Берёзовая роща» Куинджи, которое приедет из Москвы, встретится в Минске со своей белорусской «сестрой».

Данная выставка не просто рассказ об истории искусств, сообщает БЕЛТА со ссылкой на музей. Каждое полотно, пусть и часть чего-то общего, чего-то большего – самостоятельная единица ощущения. Живопись Третьяковской галереи – это не строгий академизм, с которым в ту или иную эпоху борется молодое поколение художников, а нечто настолько живое, словно сами художники живы до сих пор.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска