Лукашенко о борьбе с наркотиками: обстановку удалось стабилизировать, но поводов успокаиваться нет

Обновлено
Лукашенко о борьбе с наркотиками: обстановку удалось стабилизировать, но поводов успокаиваться нет

В Беларуси удалось стабилизировать обстановку в сфере распространения наркотиков, но поводов для того, чтобы успокаиваться, нет. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси на совещании по борьбе с психотропами.


Во Дворец Независимости приглашены руководители правительства, ключевых министерств и ведомств, а также судьи. Александр Лукашенко подчеркнул: эта резонансная тема за последние пять лет неоднократно обсуждалась на высоком уровне. Принятые в Беларуси в 2014 году меры позволили переломить негативную ситуацию. Более того, удалось поставить заслон на пути распространения так называемых спайсов. Впрочем, основа этих успехов – усиление уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. 

Александр Лукашенко также подчеркнул: людям, освобожденным из мест лишения свободы, надо помочь адаптироваться и найти работу. Желающие встать на путь исправления не должны вернуться в преступную среду. Также Президент назвал недостаточными меры по профилактике наркоторговли и наркомании. От участников совещания Глава государства потребовал конкретных предложений. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска