Ремонт улично-дорожной сети, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек, установка контейнеров для сбора мусора и малых архитектурных форм, оборудование игровых и спортивных площадок – эти и другие работы запланированы Министерством жилищно-коммунального хозяйства на 2025 год. Подробнее о них на пресс-конференции в «Доме прессы» рассказала Надежда Севрук, заместитель начальника управления жилищного хозяйства Министерства ЖКХ.
Как отметила специалист, благоустройство и наведение порядка на земле – это не разовая акция. Работы по данному направлению ведутся ежегодно на постоянной основе.
«Если мы говорим о Годе благоустройства, то, согласно Республиканскому плану мероприятий по проведению в 2025 году Года благоустройства, в населенных пунктах страны запланирован ремонт 9 миллионов 800 тысяч кв.м улично-дорожной сети, устройство и содержание более 116 тысяч кв.м тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, обустройство и ремонт 227 автомобильных и велосипедных парковок и стоянок, устройство и ремонт 3085 контейнерных площадок для сбора коммунальных отходов, установка и ремонт более 21 тысячи контейнеров для сбора коммунальных отходов», – сказала надежда Севрук.
По ее словам, в текущем году в планах установить более 12,5 тысячи малых архитектурных форм – беседок, скамеек, урн, а также отремонтировать 2604 спортивных и игровых площадок и обустроить 199 спортивных и детских игровых площадок.
«Дополнительно в течение года на придомовых территориях будут выполняться работы по текущему ремонту дорожного полотна проездов, площадок, текущему ремонту пешеходных связей. Также запланирована установка взамен ранее демонтированного оборудования на детских игровых и спортивных площадках», – добавила Надежда Севрук.
Фото: «Дом прессы»
Подписывайтесь на нас в Telegram