Новогодний праздник для детей из школ-интернатов, многодетных и малообеспеченных семей пройдет в Республиканском Дворце культуры профсоюзов

Новогодний праздник для детей из школ-интернатов, многодетных и малообеспеченных семей пройдет в Республиканском Дворце культуры профсоюзов

Яркое представление и подарки. Скоро зажгутся огни на главной профсоюзной ёлке. В Республиканском Дворце культуры профсоюзов праздник соберёт детей из школ-интернатов, многодетных и малообеспеченных семей. А пока герои сказок ждут гостей. Малыши всей страны встречают волшебников у себя: дома, в лечебных центрах и дошкольных учреждениях.


Сложно поверить, но это всё, что может выговорить 9-летний малыш из Бреста. ДЦП и задержка психоречевого развития – недуги, с которыми борются родители и врачи Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов. Только в этом году в центре прошли реабилитацию 1300 пациентов, 35 детей заговорили, ещё 12 поставили на ноги. Такие победы для родителей и кураторов центра – самый ценный новогодний подарок. 

В этом центре помогают верить в чудеса и точно знают, что помимо конфет и внимания этим детям нужны и особые условия. Здесь учат готовить, убирать и даже осваивать будущие профессии. Выпускники центра становятся музыкантами, учителями, IT-шниками, поварами. Но каждый Новый год взрослые и здоровые парни и девушки возвращаются сюда, чтобы вдохновлять своими победами малышей. 

Камера. Мотор. Поехали. Сегодня благотворительную акцию «Наши дети» принимала киностудия «Беларусьфильм». На площадке вместо серьёзных  лиц съемочной группы – лишь улыбки и смех детей, для которых на одну тайну стало меньше. Участники праздника смогли прикоснуться к миру кино и попробовать себя в разных ролях. Ограничений в выборе профессии нет. Условие лишь одно – это огромное желание и горящие от радости глаза. 

Новый год – пора чудес и радости. Юным гостям показали новый мультфильм «Как медведь друзей искал». Его еще не было в прокате, и ребята в числе первых увидели работу. Завершающим аккордом стало вручение подарков, которые станут хорошим воспоминаем о встрече. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска