Непогода обесточила в Беларуси 642 населённых пункта

148 населённых пункта в Брестской, Гродненской, Гомельской, Могилёвской и Минской областях пострадали в минувшие сутки из-за непогоды. Порывы ветра достигали 24 метров в секунду: ураган выворачивал деревья с корнем, срывал крыши зданий, валил на землю рекламные щиты и даже обрушивал кирпичные стены
Непогода обесточила в Беларуси 642 населённых пункта

148 населённых пункта в Брестской, Гродненской, Гомельской, Могилёвской и Минской областях пострадали в минувшие сутки из-за непогоды. Порывы ветра достигали 24 метров в секунду: ураган выворачивал деревья с корнем, срывал крыши зданий, валил на землю рекламные щиты и даже обрушивал кирпичные стены.

Повреждены кровли 111 жилых домов, 16 объектов соцкультбыта и 193 сельскохозяйственных зданий. Обесточенными оказались 642 населённых пункта, передаёт БЕЛТА. По состоянию на 6.00 14 апреля без электроснабжения оставались 40 населённых пунктов. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения.

Прогноз погоды на сегодня тоже малоприятен – во многих районах сохранится сильный порывистый ветер, местами возможен даже мокрый снег.

Подписывайтесь на нас в Telegram