Сильный ветер в Бресте обрушил на припаркованные автомобили кирпичную стену

​Сильный ветер обрушил кирпичную стену на парковке Брестской пограничной группы. В результате ЧП пострадали 9 автомобилей, сообщает «Виртуальный Брест».

Сильный ветер обрушил кирпичную стену на парковке Брестской пограничной группы. В результате ЧП пострадали 9 автомобилей, сообщает «Виртуальный Брест». Повреждены три Volkswagen, два Renault, BMW 525, Citroen, Honda и Toyota.

Ни одна из машин не застрахована по КАСКО, так что, скорее всего, владельцам придётся чинить их за свой счёт. В центре города порывы ветра достигали 20 метров в секунду: ураган выворачивал деревья с корнем, срывал крыши зданий и валил на землю рекламные щиты.

Сергей Машнов, пресс-секретарь Брестского областного МЧС: «Совершили 84 выезда, 65 из них были связаны с падением деревьев. В результате происшествий повреждено 14 автомобилей, четыре из них – упавшими деревьями. Пострадавших, к счастью, нет».

По словам специалистов, разрушений может стать больше – погодные условия до сих пор сложные. МЧС рекомендует брестчанам не выходить на улицу без необходимости, в городе объявлено штормовое предупреждение.

Прогноз погоды по стране на вторник, 14 апреля, тоже малоприятен – во многих районах сохранится сильный порывистый ветер, местами возможен даже мокрый снег.

Подписывайтесь на нас в Telegram