Названы самые популярные видео в истории YouTube

Названы самые популярные видео в истории YouTube

Американский еженедельник Newsweek к 15-летию со дня основания YouTube опубликовал подборку из восьми видео, набравших наибольшее количество просмотров за всю историю существования портала. 

В 2005 году наиболее успешным стало видео тренировки бразильского футболиста Роналдиньо. На видео показано, как футболист сумел, жонглирую мячом, четырежды попасть им в перекладину ворот так, чтобы мяч отскочил от нее и вернулся к нему, не упав на поле. При этом видео было выложено компанией Nike, однако спустя некоторое время оно было удалено и перезалито.

Рекордсменом 2006-2007 годов стал ролик The Evolution of Dance, на котором американский танцор Джадсон Лайпли демонстрирует основные движения наиболее популярных в XX веке танцев. 

В 2008 году лидерство досталось ролику канадкой певицы Аврил Лавин к её песне Girlfriend, но уже спустя год первенство перехватило домашнее видео, на котором юный британец по имени Чарли кусает своего брата Гарри за палец. 

Также в список вошли клипы Bad Romance Леди Гага, Baby Джастина Бибера, Gangam Style южнокорейца Psy и Despaсito пуэрториканца Луиса Фонси. Последний ролик на данный момент уже набрал более 6,6 млрд просмотров. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США