Наталья Кочанова: отношение польских властей к мигрантам и молчание Евросоюза – это просто бесчеловечно

Наталья Кочанова: отношение польских властей к мигрантам и молчание Евросоюза – это просто бесчеловечно

Для изучения ситуации  на границу выехали белорусские сенаторы. В Совете Республики  приняли обращение, где высказали свою позицию по событиям с мигрантами. 


Его направят во все международные организации, чтобы те знали правду о о происходящем.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Мы – белорусы, те люди, которые знают и помнят историю своей страны, где прошло столько войн на нашей территории, где страдали люди, где гибли от голода дети, мы понимаем, насколько это страшно. Поэтому, конечно, вот это отношение со стороны польских властей, молчание Евросоюза, который никак не реагирует на то, что происходит с мигрантами – это просто безобразие, это бесчеловечно. Самое страшное, что сегодня пытаются обвинить Беларусь в этом. У нас давно принят закон, позволяющий приезжать жителям 80 стран к нам без виз. И люди могут ехать туда, куда хотят. Мы этих людей не приглашали к себе в страну, они едут в Евросоюз, они убегают от войны, их пригласили. Они едут на работу, они хотят жить в мире в европейских странах. Почему сегодня происходит это? Причем здесь белорусские власти, причем здесь народ? Поэтому, конечно, мы возмущены поведением и это надо прекращать. И мы сделаем все зависящее от нас, чтобы сохранить мир и спокойствие в нашей стране».

Беженцам сенаторы везут помощь, которую собрали предприятия страны. Это самое необходимое, что сейчас нужно людям – теплые вещи и продукты питания.

Подписывайтесь на нас в Telegram