Нацбанк вынес на общественное обсуждение инструкцию о порядке оказания платежных услуг

Нацбанк вынес на общественное обсуждение инструкцию о порядке оказания платежных услуг

Инструкция о порядке оказания платежных услуг вынесена Национальным банком на общественное обсуждение. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале.

Документ определяет общие требования к поставщикам платежных услуг (ППУ) и особенности оказания платежных услуг в зависимости от вида платежной услуги; правила раскрытия ППУ информации об условиях оказания платежных услуг; требования к платежным услугам, в том числе особенности предоставления информации по платежной операции, к обеспечению услуги по выдаче наличных денежных средств организацией торговли (сервиса) через используемое ею кассовое оборудование; требования по гарантированию завершенности расчетов в платежной системе (по принятым платежам, результатам клиринга).

Кроме того, устанавливаются общие требования к тарифной политике ППУ, финансовые нормативы и их размеры для ППУ, которые не являются государственными органами или финансовыми организациями. Закрепляются квалификационные требования и требования к деловой репутации.

С 27 сентября по 10 октября в специальной теме на Правовом форуме Беларуси можно высказать свои замечания и предложения. 

Фото: архив БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь