Включение денежного печатного станка – самоубийство, в Беларуси таких планов нет. Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе назначения Александра Егорова первым зампредседателя правления Национального банка, пишет БЕЛТА.
«Некоторые тут начали вякать: ну, пришли тут Головченко с Егоровым – они тут сейчас станок включат. Да у них нет станка. Станок у меня вон стоит за кабинетом, он уже заржавел. Слушайте, мы не та страна, чтобы сегодня включить станок и начать печатать деньги. Это завтра моментом выльется в инфляцию. Поэтому тысячу раз надо по сторонам посмотреть. И никто никакие станки включать не собирается, потому что у нас и ситуация не та, чтобы включить. Более-менее ситуация нормальная в стране», – сказал А. Лукашенко.
«Да, мы зависим от рынков, финансовая система зависит, понятно. Но все-таки мы научились как-то баланс держать. Поэтому, ну ясно, хотят (оппоненты. – Прим. БЕЛТА) взбудоражить население, что вот завтра пойдет инфляция, мы тут начнем обесценивать нашу национальную валюту и так далее. Мы самоубийством заниматься не собираемся», – подчеркнул белорусский лидер.
Фото: пресс-служба Президента
Подписывайтесь на нас в Telegram