Мужчины-манипуляторы: как распознать и почему их лучше избегать?

Мужчины-манипуляторы: как распознать и почему их лучше избегать?

Многие слышали, что женщины только и делают, что манипулируют мужчинами для достижения каких-либо целей. Этот стереотип так сильно закрепился, что никто не собирается его оспаривать. Однако не только женщины способны на манипуляции! Сегодня мы расскажем о мужчинах, которые это практикуют, и способах защиты от них.

Кто такой мужчина-манипулятор?

Фото: edielovesmath.net

Часто можно увидеть ситуацию, когда мужчина, понимая, что женщина безумно его любит, пользуется этим себе во благо. Подобное поведение мужчины далеко не редкость. Они делают из любящей женщины безмолвную овечку, готовую на все, лишь бы быть рядом со своей любовью. Для большинства женщин подобная жизнь становится настоящей мукой, им не нравятся подобные действия, но в то же время они не хотят терять своего избранника.

Каждая женщина вправе делать свой выбор. В большинстве случаев в лапы к манипуляторам попадают доверчивые девушки, однако сильные женщины тоже могут попасть в эту ситуацию. Так как распознать манипулятора среди мужчин?

Главные признаки мужчины-манипулятора

Фото: flirt.jofo.me

Манипуляторы – очень хорошие психологи, они в совершенстве владеют навыками, позволяющими им соблазнять женщин. При встрече они старательно собирают различную информацию, использовав которую, они смогут начать оказывать влияние. Спрашивают о личной жизни, рассматривают слабые стороны характера, материальное положение и т.д.

Влюбленная женщина всегда будет доверчива, охотно расскажет манипулятору о себе, раскрыв слабые стороны. Именно это и нужно мужчине. В будущем даже малейший проступок из прошлого может стать причиной упрека.

Настоящие манипуляторы обладают огромным чувством собственной важности, они циничны, самодостаточны и крайне прагматичны, им не присуще чувство стыда.

Как вести себя с манипуляторами

Фото: psy-files.ru

Для начала необходимо изучить мужчину, с которым вы встречаетесь. Если обнаружится, что тот является манипулятором, важно помнить – изменить подобного человека невозможно. Манипуляторы – крайне жестокие люди, несмотря на то, что каждый раз говорят о любви, искренних чувствах, дарят подарки и т.д. Некоторые женщины способны распознать манипулятора сразу же и использовать его в качестве своего психологического тренера. Однако на подобные действия способна далеко не каждая представительница прекрасного пола. Именно поэтому женщинам важно знать слабые места таких людей, только так удастся им противостоять.

Как же это сделать? 

Фото: fazarosta.com

Для начала, как бы трудно это ни было, манипуляторам нужно потрепать нервы, исчезнув из их поля зрения и перестав общаться. Они сами часто прибегают к подобной уловке, говорят, что у них появились дела и заставляют женщину помучиться. Нужно отплатить им той же монетой. Следующим шагом необходимо исключить любое сострадание к манипулятору.

В общем, необходимо научиться противостоять манипуляторам с помощью их же уловок. Пошатните его самоуверенность. Вы – это самое ценное, что у вас есть. Так зачем же вам разрушать себя из-за очередного манипулятора, который рано или поздно бросит, высосав все соки?

Фото обложки: pronedra.ru

По материалам сайта rb7.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram