Почему нельзя убираться вечером? Вы удивитесь!

Почему нельзя убираться вечером? Вы удивитесь!

Никто не знает, откуда пришла к нам народная примета о недопустимости вечерней уборки в доме. В старину люди были суеверны. Приметы и поверья складывались из личного опыта и передавались из уст в уста. И если существует народная примета, что нельзя убираться в доме на ночь, то на это точно есть причина.

Нельзя мыть пол в доме вечером

Фото: vuborke.ru

Существует примета, если вы моете пол вечером, из дома вымываются удача, деньги, благосостояние. Также считается, что большую уборку необходимо начинать в строго определенные дни. Все дела начинаются на растущую Луну и заканчиваются на убывающую. Мытье полов необходимо начинать только в утренние часы, так как все дела будут успешными под воздействием Вселенной.

По поверью, начиная мыть пол вечером, хозяйка призывает в дом злых духов. Как раз перед ночью они и любят посещать жилища. Обычно после вечерней уборки в доме вспыхивают ссоры и начинаются болезни.

Еще одно поверье гласит, что, помыв пол вечером, хозяйка вымывает из дома деньги. Если вы это сделаете вечером после гостей, можно будет забыть о них на долгое время, они не вернутся.

Лучшее время для уборки дома – это четверг или суббота. Естественно, утром. Затеяв уборку в пятницу, мы рискуем вымыть из дома гармонию и достаток. А вот воскресенье всегда было только для отдыха и семьи.

Современным языком можно оправдать недопустимость вечерней уборки. Часто в ходе работ используются различные моющие и чистящие средства. Их пары могут отрицательно сказываться на здоровье человека, если ими дышать всю ночь. А проведенная уборка в утренние часы позволит выветриться всем химикатам.

Нельзя мыть пол перед отправлением в дорогу

Еще одно поверье говорит, если помыть пол в доме перед дорогой, то путь будет тяжелым и с множеством опасностей. Дорога будет полна неприятностей.

Нельзя мыть пол сразу после отъезда родственников

Фото: blog.postel-deluxe.ru

Необходимо дождаться, пока родные доберутся до пункта назначения, и только тогда можно будет произвести уборку. Иначе есть вероятность навлечь на них беду. Но если вы не желаете их больше видеть, то можете смело мыть пол.

Нельзя мыть пол и прочее в чужом доме

Фото: ctsdailyinspirations.blogspot.com

В чужом доме ничего нельзя мыть. Если нарушить это поверье, то чем больше вы моете, тем больше забираете плохого для себя из этого дома. Даже хозяевам это может навредить.

Правила наведения порядка в доме:

Фото: www.lifee.cz

  • Если проходит церковный праздник, то никакая уборка не должна проводиться. Эти дни только для общения с собой и Богом;
  • Подметание в доме необходимо начинать с самого дальнего угла, двигаясь к порогу;
  • Нельзя веником выметать мусор через порог. Так можно вымести все деньги;
  • Никогда не протирайте стол полотенцем после захода Солнца. Особенно крошки с обеденного стола. Это грозит денежными потерями. А вот если их собрать и скормить птичкам, то финансы могут посетить жилище;
  • Все работы на придомовом участке и пересадки комнатных растений должны начинаться при растущей Луне;
  • Никогда не выносите мусор из дома по вечерам. Иначе вынесите и финансовую удачу;
  • А вот стирать, гладить, мыть окна, мебель и зеркала лучше всего на убывающую Луну. Так сохраняется чистота.

В современном мире остается совсем мало времени на ведение домашнего хозяйства. Да и сама мысль о ведре и тряпке после трудового дня мало кого воодушевит.

Для того, чтобы соблюдать все эти правила, необходимо подключить семью к ведению домашних дел. И распределить обязанности между ними, учитывая приметы. Иногда лучше встать пораньше и сделать необходимую уборку, чем заниматься этим после работы. А вечер посвятить себе и своим близким.


По материалам: mistika.temaretik.com

Главное фото: irkutsk.uborka-v.ru

 

Подписывайтесь на нас в Telegram