Молодые сотрудники прокуратуры приняли присягу

Молодые сотрудники прокуратуры приняли присягу

На верность закону и Родине! Молодые сотрудники прокуратуры сегодня приняли присягу.


Торжественный ритуал – на площади Государственного флага. Слова присяги произнесли 35 молодых прокурорских работников из разных регионов страны. Все успешно прошли аттестацию и уже работают в прокуратуре.

Александр Сазончик, помощник прокурора Московского района г. Минска: «Каждый прокурорский работник чувствует долг и честь, которую на нас сегодня возлагают. Однажды попал в судебный процесс и увидел работу прокурора, после этого твердо для себя решил, что буду прокурором. Вот исполнил свою мечту».

Ольга Мозоль, помощник прокурора Минского района: «Для меня был осознанный выбор стать прокурорским работником. И это такое боевое посвящение в профессию, я понимаю всю ответственность, которая стоит перед прокуратурой и передо мной лично».

Андрей Швед, Генеральный прокурор Беларуси: «Если каждый из нас и все мы вместе будем просто честно и правильно работать, никто нас никогда не сломит и не победит. И вот молодежь, которая приняла присягу сегодня, должна уяснить для себя это. Их жизнь, взрослых людей, поделилось на до и после. Пусть они пока занимают низкие должности, но нет простых должностей и простых вопросов».

Теперь перед молодыми сотрудниками стоит задача – быть верными присяге и добросовестно исполнять свои служебные обязанности. Сегодня прокурорские работники активно противодействуют терроризму и экстремизму.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Андрей Швед
География:
Беларусь