Минские договорённости по достижению мира в Украине обсудили на неформальном саммите Евросоюза в Брюсселе

​На встрече присутствовали канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, которые направились туда прямо из белорусской столицы. Главы европейских государств обсуждали, как практически выполнить минские договорённости по урегулированию украинского кризиса.
Минские договорённости по достижению мира в Украине обсудили на неформальном саммите Евросоюза в Брюсселе

На встрече присутствовали канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, которые направились туда прямо из белорусской столицы. Главы европейских государств обсуждали, как практически выполнить минские договорённости по урегулированию украинского кризиса.

Франсуа Олланд, в частности, заявил, что лидеры стран «нормандской четвёрки» уже в начале следующей недели обсудят выполнение договорённостей о прекращении огня по телефону. А если возникнет необходимость, снова будет проведена личная встреча президентов Франции, России, Украины и канцлера Германии. Режим перемирия вступит в силу в ночь на воскресенье. Впервые за долгое время встреча глав Евросоюза обошлась без рассмотрения вопроса об ужесточении санкций в отношении России. Однако принятые ранее визовые и экономические ограничения отменять пока не спешат.

Подписывайтесь на нас в Telegram