Минобороны Сербии опровергло сообщение об участии в напряженности в Косово

Минобороны Сербии опровергло сообщение об участии в напряженности в Косово

Министерство обороны Сербии опровергло сообщения об участии в напряженности в Косово. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте ведомства.

«Что касается большого количества дезинформации, намеренно размещенной в эфире администрацией Приштины и распространяемой через фальшивые аккаунты в социальных сетях и некоторые интернет-сайты, в которых говорится, что якобы произошли какие-то конфликты между сербской армией и так называемой косовской полицией, Министерство обороны сообщает, что сербская армия пока не пересекала административную линию и никоим образом не входила на территорию Косово и Метохии», – говорится в заявлении Минобороны Сербии.

Ранее сообщалось, что президент Сербии Александр Вучич в своем обращении к согражданам заявил, что силовики самопровозглашенной Республики Косово в ночь на 1 августа начнут операцию против этнических сербов, которые проживают на севере края.

После 19:00 по минскому времени на севере Косово были слышны сигналы воздушной тревоги. Люди строят баррикады, блокируются дороги.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Косово Сербия