Минчанин сорвал флаг Беларуси, чтобы привлечь внимание девушки

Чтобы привлечь внимание противоположного пола мужчины иногда идут на необдуманные (а иногда и на противоправные) поступки

Минчанин сорвал флаг Беларуси, чтобы привлечь внимание девушки

Как ообщает Следственный комитет Беларуси, в Минске был задержан 22-летний парень, сорвавший Государственный флаг.

Согласно представленной информации, инцидент произошел ночью 8 мая в Минске на улице Калиновского. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек сорвал флаг Беларуси с одного из домов и положил к себе в рюкзак.

Сейчас подозреваемый задержан и заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над государственными символами». Свой поступок нарушитель объяснил тем, что подобным образом хотел привлечь внимание девушки.

Если гововрить о государственных символах, то уже завтра, 14 мая, в Беларуси отметят День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна. В честь этого праздника по всей стране будут проведены различные мероприятия.

Стоит отметить, что в этом году праздник сменил название по поручению Президента Беларуси. Как сообщалось ранее, Александр Лукашенко принял решение о переименовании праздника, учитывая, что прежнее название отражало не все Государственные символы Беларуси.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram