Матчи седьмого тура проходят в высшей лиге чемпионата Беларуси

​В высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу – матчи 7-го тура. В эти минуты в Солигорске «Шахтёр» принимает «Ислочь. Вечером в Гродно «Неман» встретится с «Городеей», а БАТЭ на «Борисов-Арене» сыграет с минским «Торпедо».

Накануне прошли три матча. Брестское «Динамо» уже без Радослава Латала одержало домашнюю победу над «Витебском» – 3:1. В первом тайме на голы Юзепчука и Седько гости ответили точным ударом Вергейчика. Точку в матче поставил гол Лебедева. «Гомель» и жодинское «Торпедо-БЕЛАЗ» сыграли вничью – 0:0. В драматичном матче «Смолевичей» и «Днепра» зрители увидели три гола. В первом тайме Горбачик вывел вперёд хозяев. Во второй половине могилевчане сравняли счёт. Отличился Павлов. Но на 80-ой минуте «Смолевичи» забили вновь. Победу принёс Васьков. Завершится 7-ой тур в понедельник.