ОМОН спасал витеблянина от суицида 4 часа (ВИДЕО)

Сотрудники витебского ОМОНа около 4 часов вели переговоры с 55-летним мужчиной, который собирался покончить жизнь самоубийством, сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Прохожие заметили, что на 9 этаже в доме на проспекте Людникова в оконном проёме балансирует мужчина.  Очевидцы сообщили об этом в милицию. На место инцидента сразу прибыли сотрудники правоохраительных органов, МЧС, а также бригада скорой помощи. 

Мужчина угрожал тем, что спрыгнет из окна подъезда многоэтажки. Он стоял за окном на узком выступе и прислонялся спиной к стене. К слову, его положение не позволяло подойти к нему незаметно. 

Сотрудники ОМОНа стали разговаривать с ним. Они пытались разубедить собеседника совершать страшный и непоправимый шаг. Таким образом, переговоры длились около 4 часов.  За это время витеблянин успел рассказать им о себе. Также он сообщил о том, что случайно зашёл в этот подъезд. Однако о причине, побудившей его совершить такой поступок, мужчина так и не рассказал. 

Омоновцам всё же удалось уговорить жителя витебска спуститься, после чего его передали медикам для оказания психологической помощи. К слову, он был трезв.



Подписывайтесь на нас в Telegram