Люди забросали краской корабль НАТО на причале в Греции

Люди забросали краской корабль НАТО на причале в Греции

Против действий НАТО! Протест «по-гречески». Люди забросали краской корабль североатлантического альянса на причале в Пирее. 


На кадрах видно, как несколько человек бросают в канадский фрегат емкости. Такую символическую акцию устроили члены компартии и Коммунистической молодежи Греции. Они выкрикивали лозунги против вовлечения страны в украинский кризис. Решительный протест действиям НАТО и попыткам руководства Греции вмешаться в украинские события намерены выражать и дальше. Во вторник готовят большой митинг в центре Афин. А 24 марта обещают не радушно встретить в этом же порту прибытие французского авианосца. 

Против действий НАТО выступают и сербы. В центре Нови-Сада акцию в поддержку России устроили сразу после футбольного матча. Как сообщают местные Telegram-каналы, было огненно и громко. Это не первая аналогичная акция в Сербии. Пару дней назад перед матчем Лиги Европы с шотландской командой сербские фанаты развернули на трибунах огромные баннеры с названиями стран, которые, начиная с середины прошлого века, бомбили Соединенные Штаты и их союзники. А сегодня исполняется 19 лет с начала вторжения международной коалиции во главе с США в Ирак.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Греция