Из чего состоит настоящее качество? «Белалко»: инновации и неповторимость

Из чего состоит настоящее качество? «Белалко»: инновации и неповторимость

Сделали ставку на качество – и не прогадали! Белорусский бренд «Белалко» знают и ценят за рубежом. Свою продукцию предприятие поставляет на все континенты и даже Полярный круг. Уходящий год был непростым для мировых экспортеров, но, несмотря на все сложности, производителю удалось сохранить партнеров и даже приобрести новых. Для завода это прибыль, а значит, и налоги в бюджет. 


«Белалко» ценят за высокое качество продукции, благодаря этому удалось не только сохранить, нарастить экспорт. Тонны спирта отправились в Европу и Туркменистан. В Прибалтике, России, Китае по-прежнему популярностью пользуются наши классические алкогольные напитки. Из новых направлений Уругвай, ведутся переговоры о поставках в Мексику. 

Иван Красовский, начальник отдела внешнеэкономической деятельности Брестского ликеро-водочного завода «Белалко»: «Если раньше народ просто потреблял алкоголь, то сейчас, он умеет находить изюминку и историю в каждом бренде. Нужно ему дать историю, объяснить причины и элементы его происхождения. За второй единицей продукции человек придет тогда, когда он откроет первую, и она ему понравится. Благодаря уровню технического обеспечения завода, великолепному уровню производства, лаборатории, мы выдаем великолепный продукт».

На заводе постоянно расширяют ассортимент. Из новинок – коктейльные напитки на основе натуральных соков, оригинальности придает мерцающий блеск. Для любителей «покрепче» – традиционный белорусский продукт. Для гурманов новая разработка – белорусский виски. В основе старинная технология, когда сырье выдерживают в дубовых бочках, это придает готовому изделию неповторимый вкус.  

Людмила Марчук, главный технолог Брестского ликеро-водочного завода «Белалко»: «Это травы и коренья, которые произрастают на территории Беларуси, в частности Беловежской пущи. Что касается спиртов, мы имеем свои два спиртзавода, по производительности достаточно мощные».

Современный потребитель – избирательный, кроме дизайна, обращает внимание на качество продукта, его новизну. Производить эксклюзивные коллекции позволяет современное оборудование.

Владимир Бочкарев, начальник производства Брестского ликеро-водочного завода «Белалко»: «Cовременные линии розлива позволяют выпускать продукцию в больших объемах, в среднем ежедневно выпускаем около 140 тысяч бутылок готовой продукции, но при необходимости можем в разы увеличить».

Знаменательным для «Белалко» станет следующий год – 125 лет со дня основания завода. К юбилею готовят представить новые изделия, рецептуры и вкусы. В приоритете по-прежнему качество, инновации и неповторимость.

Подписывайтесь на нас в Telegram