Лукашенко рассказал, какие причины могли привести к событиям августа 2020 года

Лукашенко рассказал, какие причины могли привести к событиям августа 2020 года

Александр Лукашенко сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию рассказал, какие причины могли привести к событиям августа 2020 года.

Президент заявил, что в августе-2020 была предпринята попытка навсегда прервать эволюцию белорусской нации, перечеркнуть наше развитие, отбросить нас назад. 

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: «К власти пытались прийти алчные, исключительно циничные, беспринципные люди, пропитанные презрением к белорусам. Чтобы в конечном итоге растворить нашу страну, поставить на колени и подчинить внешнему влиянию». 

Президент подчеркнул, что навязывать нам чужой путь категорически недопустимо.  

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: «Анализируя события августа 2020-го, допускаю, что к ним могли привести внутренние причины – недовольство общества, системные ошибки и тому подобное. Но давайте взглянем на периоды до и после. Что мы видим? Длительное время Беларусь выстраивала независимую политику, находясь в центре Европы. Мы были открыты во всем и заимствовали все, что приемлемо для нас. Кроме единственного – наших ценностей и идеалов. Они были и есть незыблемы, навязывать нам чужой путь категорически недопустимо. Свободная Беларусь не вписывалась в планы многих геостратегов на Западе. Поэтому нас неустанно пытались шатать через цветные революции».


Фото: скриншот из онлайн-трансляции ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь