Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником

Обновлено
Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником

Те, кто всегда на боевом посту. Свой профессиональный праздник сегодня отмечают белорусские пограничники. 

Они во все времена были теми, кто первыми защищают родные рубежи. Надежно прикрытая граница – одна из визитных карточек Беларуси. Сейчас пограничники работают в усиленном режиме. И без того непростая ситуация вокруг наших границ, обостриться может в любой момент. За последние несколько лет многое изменилось, но принципы, на которых держится наш суверенитет, остались неизменными – мы всегда рады тем, кто идет к нам с добрыми намерениями. В честь праздника – памятные церемонии по всей стране. В Минске пограничники во главе с Председателем Госпогранкомитета возложили цветы к монументу Победы. 

Офицеры, курсанты, солдаты и ветераны-пограничники также преклонили колено у памятного знака «Стражам границы всех поколений» и на «Острове Мужества и Скорби», чтобы вспомнить тех, кто выполнял интернациональный долг в Афганистане.

Поздравления командованию, личному составу и ветеранам пограничной службы направил Президент. Глава государства выразил убеждение, что свою независимость и территориальную целостность мы защитим, если потребуется, а пограничники сделают все возможное, чтобы рубежи Отечества оставались в неприкосновенности. Президент отдельно поблагодарил за активную жизненную позицию ветеранов-пограничников и пожелал защитникам рубежей и их семьям крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь