Лукашенко дал интервью телеканалу Sky News Arabia

Обновлено
Лукашенко дал интервью телеканалу Sky News Arabia

Чтобы урегулировать поток нелегальных мигрантов, Литве стоит самой всерьёз взяться за проблему вместо того, чтобы сыпать обвинениями в адрес Беларуси. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко в интервью телеканалу Sky News Arabia. 

Это круглосуточный новостной канал со штаб-квартирой в Абу-Даби. Вещает на Ближний Восток и Северную Африку. Аудитория – примерно 50 миллионов домохозяйств. Журналиста интересовали взаимоотношения Беларуси и западных государств. Что произошло в небе и на земле, когда самолёт Ryanair пролетал над нашей страной? И ожидала ли белорусская сторона, что последует за инцидентом? Санкционное давление Президент сравнил с удавкой, которую попытались набросить на шею Беларуси. А на вопрос о влиянии западных санкций на белорусскую экономику Александр Лукашенко ответил в цифрах. 


Нынешние отношения со странами Евросоюза и Соединёнными Штатами, по мнению Президента, едва ли можно назвать диалогом. Масла в огонь, как и прежде, подливает Литва. В адрес Беларуси сыпятся претензии, связанные с увеличившимся потоком нелегальных мигрантов. Все обвинения белорусский президент считает бездоказательными. 

Среди других тем – отношения Минска и Москвы и планы по участию белорусских властей в грядущей сессии Генеральной ассамблеи ООН. В общей сложности – около часа прямого и открытого разговора. 

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь