Крушение траулера в Охотском море: граждан Беларуси на судне не было

Судьба 15 моряков российского рыболовецкого траулера «Дальний Восток», который потерпел крушение, остаётся неизвестной.Судно целиком ушло под воду, и шансов найти выживших практически нет.
Крушение траулера в Охотском море: граждан Беларуси на судне не было

Судьба 15 моряков российского рыболовецкого траулера «Дальний Восток», который потерпел крушение, остаётся неизвестной. Судно целиком ушло под воду, и шансов найти выживших практически нет.

В районе бедствия находится более 20 судов. Они смогли обнаружить и поднять на борт большинство членов экипажа, но и списки погибших очень велики – по последним данным, в них 54 человека. Трагедию уже назвали одной из крупнейших морских катастроф последних лет в России.

Траулер «Дальний Восток» затонул в акватории Охотского моря в 300 километрах от Магадана. Он тонул так быстро, что экипаж даже не успел подать сигнал бедствия. На борту судна находились 132 человека – в основном россияне, но есть также граждане Украины, Латвии, Мьянмы и Вануату. Граждан Беларуси там не было. Основной версией трагедии эксперты называют нарушение техники безопасности – корабль опрокинулся, когда на борт пытались поднять трал с рыбой.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия