Кровавый юмор: в Оршанском районе мужчина обмолвился, что убил подругу, а друзья решили, что он шутит

Они думали, он пошутил, но убийство оказалось настоящим

Кровавый юмор: в Оршанском районе мужчина обмолвился, что убил подругу, а друзья решили, что он шутит

Оршанский район. В компании мужчина обронит во время разговора, мол, он убил подругу. Все посмеются, но на следующий день ужаснутся: женщина найдена мертвой в собственной кровати. С перерезанным горлом.


Деревня Межево. Улица Центральная станет эпицентром этой трагедии.

«Они сдали метал, гуляли, а где же твоя Алеся? Дальше продолжение банкета, говорит, а я ее зарезал. Все подумали, что шутка. Не поверили до утра, что он ее убил».

Почти все в этой компании не раз судимы. На следующее утро опомнятся: подруга, о которой «шутил» приятель – так и не объявилась. Дверь на замке, но открыто окошко.

Сердечный друг погибшей в тот день уедет за свадебными кольцами, а вернется на похороны невесты.

«23 сентября ей было бы 38, мы хотели расписаться, но, получилось так, что я уехал в командировку, а ее не стало, не уберег, просто-напросто я не уберег».

Пока хозяин квартиры будет в отъезде, к его подруге заглянет знакомый. Молва о кровавом треугольнике мгновенно разлетится по всей деревне. Хотя подробностей – ни о случившемся, ни о погибшей – никаких. Приезжая, нигде не работала, детей нет.

«Она не местная, ну, с одним ходила, со вторым, ничего плохого не делала».

«Как у нас все говорят, это стоило ожидать, при такой их жизни».

У компании, с которой водилась погибшая, – дурная слава. Судимости были и у несостоявшихся молодоженов, и у подозреваемого в жестоком убийстве. Мужчине – 58, тоже безработный. Последний вечер женщина провела в его компании.

«Я их накануне видела обоих, что они там металл сдавали, что возили, я их видела, это была пятница, а уже утром в субботу, я узнаю, что случилось».

Оксана Лазько, официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области: «Эксперты насчитали на теле убитой не менее шести колото-резаных ран. Как пояснил следователю подозреваемый, услышав от женщины обидные слова, он разозлился и ударил ее ножом».

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь