ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
карта сайта Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
03.11.2026, 21:25

Миллионерша хотела отправить белорусу по почте драгоценности и бриллианты, но что-то пошло не так

Авторы: Михаил Садовский

Добавить в основные
источники Google

Миллионерша хотела отправить белорусу по почте драгоценности и бриллианты, но что-то пошло не так

Белорусы продолжают верить в романтические истории, когда им на голову сваливается «счастье» в виде новой любви и большого наследства. Обычно на такие истории ведутся женщины. А в Бресте жертвой «смертельно больной и по уши влюбленной миллионерши» стал мужчина. Подробности рассказали в эфире программы «Проверка слуха» на ОНТ.

Аферисты разыграли «симфонию любви с печальной кодой» как по лекалам. Якобы женщина настолько по фото влюбилась в белоруса, что готова была оставить ему огромное наследство – деньги, драгоценности, бриллианты. Даже фото и видео сокровищ в подтверждение присылала. После предложила все эти богатства пострадавшему отправить почтой с одним «но»: расходы на пересылку должен был взять на себя будущий и почти уже богатый якобы наследник.

Для запуска процедуры отправки потребовались всего-то ничего – 540 белорусских рублей. И, естественно, сразу после указанного перевода «влюбленная миллионерша» растворилась – просто перестала выходить на связь. А обманутый мужчина отправился в милицию – писать заявление.    

Читайте также:

- Минчанин «выиграл» в розыгрыше 6000 рублей, но остался и без приза, и без своих денег

- Пенсионерка из Речицы собралась замуж за Олега Меньшикова. Вы уже понимаете, чем закончилась эта история?

Фото: Pixabay

Теги

Деньги Мошенники Происшествия

Еще по теме

03.11.2026
Уровень свыше 2 промилле: в Минске задержали пьяных водителей
03.11.2026
Белоруска скончалась после укуса змеи
03.11.2026
Цены на жилье в Минске продолжают расти. Рассказываем, где и за сколько продали самую дорогую квартиру

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex