В Подмосковье проходит X Международная конференция по безопасности

В Подмосковье проходит X Международная конференция по безопасности

Безусловное доминирование США и их союзников остается в прошлом, и для удержания гегемонии им нужны военные конфликты. Что этому противопоставить – обсуждали сегодня в Подмосковье, на юбилейной X Международной конференции по безопасности.


Форум организован в гибридном формате. Более семисот участников, 35 министров обороны. 25 глав военных ведомств присутствовали очно, остальные – по видео-конференц-связи. Главный лейтмотив и пленарного заседания, и секционных встреч – координация работы по недопущению подмены и слома архитектуры международной безопасности. Не видеть, как некоторые страны постоянно делают это в интересах сохранения своего доминирования, уже невозможно. Прокси-война развернута по всем фронтам: от стран Ближнего Востока до Украины.

Вместе с тем глава оборонного ведомства России заявил на конференции о значительных потерях украинской армии. Сергей Шойгу также отметил, что реальные цифры потерь скрываются киевским руководством, но показания украинских пленных позволяют судить о реальном положении дел по ту сторону фронта.

Подписывайтесь на нас в Telegram