Контрабандист протаранил на автомобиле ограждение в пункте пропуска «Брест»

В понедельник поздним вечером во время углубленного таможенного досмотра водитель заблокировал двери в машине, выбил ворота бокса, протаранил забор и попытался скрыться.

Житель Бреста попытался незаконно въехать в Беларусь. В понедельник поздним вечером во время углубленного таможенного досмотра водитель заблокировал двери в машине, выбил ворота бокса, протаранил забор и попытался скрыться.

Юрий Сенько, председатель Государственного таможенного комитета Беларуси: «Фактически своими действиями он представлял угрозу жизни сотрудников пункта пропуска. Он задержан, транспортное средство тоже, сейчас обсчитывается ущерб, все материальные издержки будет взысканы. Будет привлечён к ответственности по линии ГАИ за нарушение правил дорожного движения, нарушения режима пункта пропуска и таможенного законодательства. Будем требовать самого сурового наказания».

Автомобиль, который при контрольной проверке вызвал подозрения у таможенников, сейчас досматривается. И пока информацию о его грузе следствие не разглашает.

Подписывайтесь на нас в Telegram