Киевское «Динамо» вырвало победу у донецкого «Шахтера» и забрало Суперкубок Украины

28 июля в Одессе на стадионе «Черноморец» прошел матч за Суперкубок Украины по футболу. За трофей боролись киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Победу в непростой для себя игре одержал столичный клуб – 2:1.

«Шахтер» считался фаворитом этого противостояния. Донецкий клуб оправдывал свой статус и забил первым. На третьей добавленной к первому тайму минуте отличился Алан Патрик.

«Динамо» смогло сравнять счет усилиями Никиты Бурды лишь на 80-й минуте. Вскоре киевская команда «дожала» соперника – на 83-й минуте гол праздновал Денис Гармаш.