КГБ предотвратил теракт на 9 Мая – взрывчатка была спрятана в плитках

КГБ стало известно, что 9 Мая в Беларуси планируется теракт

КГБ предотвратил теракт на 9 Мая – взрывчатка была спрятана в плитках

В Беларусь были переправлены взрывчатые вещества, закамуфлированные под бытовые приборы. Две посылки с ними направлены в Минск. Взрывчатка была спрятана в настольные электрические плиты. По информации КГБ, украинская сторона запланировала взрывы в День Победы. 


Теракт 9 Мая! В особый праздник для всей страны! Перед Комитетом госбезопасности встала непростая задача: найти, обезвредить, предотвратить. 

К слову, замаскированная под электроплиты взрывчатка – не новость, такое уже было. Правда, тогда украинская агентура решила ликвидировать руководство Крыма. Запланировано было все громко. Бомбы, электродетонаторы, радиоуправляемые механизмы, трекеры были спрятаны в электроплитки. Маршрут доставки на полуостров – сложный, через Болгарию, Турцию, Грузию. 

Посылки проходили через обычных курьеров. Кроме электроплиток в коробках были вещи, одежда – для отвлечения внимания. Но операция украинских спецслужб провалилась, посылки отследили. 

В том числе и те, которые шли в Беларусь. Для чего такая сложная логистика? Кто конечный получатель плиты с бомбическим сюрпризом?

В специальном расследовании ОНТ «Убойная посылка» рассказали все этапы подготовки трагедии к 9 Мая.

Подписывайтесь на нас в Telegram