Как в салоне: 6 способов, чтобы сделать волосы шелковистыми в домашних условиях

Как в салоне: 6 способов, чтобы сделать волосы шелковистыми в домашних условиях

Не стоит недооценивать такой элемент вашего образа, как волосы. Ведь если они блестящие и шелковистые, то это залог идеального внешнего вида. 

Однако, к сожалению, далеко не у всех получается поддерживать их сияющий вид. Ведь их сухость особенно сильно проявляется в период холодов, а также, когда включают отопление. Для того, чтобы волосы выглядели гладкими и здоровыми, необходимо соблюдать несколько правил.

  • Ополаскивайте волосы холодной водой. Не стоит мыть голову горячей водой. Это может испортить структуру прядей. Вместо этого используйте воду комнатной температуры. А вот ополаскивать можно холодной водой. Это поможет закрыть чешуйки волос. Именно тогда они будут выглядеть гладкими и блестящими.
  • Не травмируйте волосы полотенцем. После мытья аккуратно промокните локоны хлопковым полотенцем. Однако ни в коем случае не следует их тереть. Это может сделать их более ломкими.
  • Не расчёсывайте влажные волосы. Мокрые волосы намного сильнее подвержены повреждениям, чем сухие. Именно поэтому влажные волосы необходимо сушить и расчёсывать аккуратно, двигаясь от кончиков к корням. Лучше всего для этого подойдёт гребень с редкими зубцами.
  • Сушите волосы естественным путём. Для сохранения блеска локонов от фена стоит отказываться хотя бы пару раз в неделю. Ведь всем давно известно, что он очень сильно сушит кожу головы, а также сами волосы. Если же без фена вам точно не обойтись, то попробуйте использовать термозащитные средства. Также старайтесь держать фен на расстоянии 10 см от волос. Направлять поток воздуха следует сверху вниз.
  • Включите в рацион жирные продукты. Если волосы стали сухими и ломкими, то проблему следует искать не только снаружи, но и внутри. Правильное питание очень сильно влияет на наш внешний вид. Для того, чтобы волосы выглядели здоровыми, употребляйте насыщенные полезными жирами авокадо, красную рыбу, растительные масла, орехи и продукты с витамином Е.
  • Подбирайте уход в зависимости от типа волос. Если у вас тонкие или нормальные волосы, то для них не подойдут слишком питательные бальзамы и шампуни. Ведь они ещё сильнее утяжелят пряди. Из-за этого волосы станут более тусклыми.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска