Как пройдет День города? Организаторы обещают насыщенную программу

Как пройдет День города? Организаторы обещают насыщенную программу

Уже в эти выходные свой главный праздник отметит белорусская столица. Минску – 954! Организаторы обещают насыщенную программу.


Праздновать День города будут три дня и на нескольких площадках. Основная программа пройдет в субботу. Главная локация – у Дворца спорта. Там весь день будут работать зоны развлечений – ярмарка, музыкальный фестиваль, турнир по силовому экстриму, соревнования на звание сильнейшего пожарного-спасателя. Обустроят и детский городок. А еще выступят известные музыкальные исполнители. Хедлайнер – рэпер Серега.  

Виталий Брель, начальник управления культуры Мингорисполкома: «Все мероприятие начнется в 11 часов с возложения цветов на стеле "Минск – город герой". В 12 часов у нас начнут работать 2 площадки. Эта у Дворца Спорта и площадка в Верхнем городе. В Верхнем городе у нас пройдет республиканское мероприятие национальных культур, где примут 25 диаспор, и мы увидим замечательные творческие номера, можно будет попробовать национальную кухню, посмотреть одежду и все, что связано с национальной культурой». 

Кроме основных площадок, торжества организуют и в каждом районе столицы. А завершится праздник, по традиции, праздничным салютом. Он разукрасит небо в 22 часа.  

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска