Рафаэль Надаль и Новак Джокович сыграют в финале «Ролан Гаррос»

Одно из самых интригующих противостояний современного тенниса ждет болельщиков. В финале открытого чемпионата Франции сыграют Рафаэль Надаль и Новак Джокович.

Испанец в полуфинале со счётом 6:3, 6:3, 7:6 победил аргентинца Диего Шварцмана. Продолжительность встречи составила 3 часа 12 минут.

Надаль – единственный теннисист в нынешнем розыгрыше «Ролан Гаррос», который не проиграл ни одного сета.

В финале его ждет встреча с Новаком Джоковичем. Серб в ½-й в упорном поединке вырвал победу у грека Стефаноса Циципаса. Итоговый счет встречи – 6:2, 6:2, 5:7, 4:6, 6:1 Эта игра длилась 3 часа 58 минут.

Напомним, главный матч мужского турнира «Ролан Гаррос» состоится 11 октября. Действующим чемпионом соревнований является как раз Рафаэль Надаль.