Хотел купить талон, а получил фигу: водитель минского автобуса нагрубил пассажиру

Хотел купить талон, а получил фигу: водитель минского автобуса нагрубил пассажиру

В сеть попало видео, на котором пассажир одного из минских автобусов столкнулся с неуважительным поведением со стороны водителя. Водитель в разговоре с пассажиром вышел из себя и показал ему фигу.

Инцидент произошёл в Минске вечером 30 ноября в автобусе маршрута №73. По словам пассажира, который опубликовал видео инцидента в YouTube, у него закончился проездной, из-за чего он и решил купить у водителя одноразовый талон. Однако в кошельке у него была только десятирублёвая купюра, принимать которую водитель отказался, мотивируя это тем, что сдачи у него нет. Пассажиру он предложил ехать «по факту», а в ответ на вопрос о том, что это значит, заявил, что ему (пассажиру) «нужно было в школе учиться, чтобы не задавать тупые вопросы».

Мужчина решил не отвечать на грубость водителя, но его карточку все же сфотографировал – это окончательно вывело из себя последнего: водитель начал громко возмущаться и показывать фигу, после чего он вышел из кабины и потребовал у пассажира покинуть транспорт, обосновывая это тем, что тот угрожает безопасности движения.

В итоге пассажир был вынужден покинуть транспорт, однако сделанная им запись быстро разошлась по сети.

Ситуацию уже прокомментировали в «Минсктрансе», где пообещали разобраться, и отметили, что водитель повёл себя некорректно.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска