Хоккеисты ЦСКА и СКА сыграют в финале Западной конференции плей-офф КХЛ

Известны первые полуфиналисты Кубка Гагарина: московский ЦСКА и петербургский СКА сыграют в финале плей-офф Западной конференции.

Соперники встретятся в этой стадии четвёртый раз за последние пять сезонов. ЦСКА дома обыграл московское «Динамо» со счётом 3:2. На 14-й минуте точным броском отметился белорусский форвард хозяев – Павел Карнаухов. Защитник «Динамо» Егор Зайцев сравнял счёт. Во втором периоде команды обменялись голами, и на 47-й минуте ЦСКА одержал победу в серии, забросил Линден Вей, 4:1. СКА в Санкт-Петербурге в овертайме обыграл ярославский «Локомотив» – 5:4. В дополнительное время победу клубу принёс точный бросок Динара Хафизуллина.