Главный по мясу! История брутального повара, чей шашлык оценил Лукашенко «Хорошие люди»

Есть люди, которые обслужат так, что точно захочешь вернуться

Главный по мясу! История брутального повара, чей шашлык оценил Лукашенко «Хорошие люди»

Ловкость рук и никакого мошенничества! А вы когда-нибудь думали, что жарку мяса можно превратить в искусство? И что нам их заграничная мраморность! Его штаб-квартира – обычный мясокомбинат, а в почитателях таланта – сам… Александр Лукашенко. И да простят нас католики, но первая звезда уже взошла! Анна Волковец нашла хорошего человека, который поможет накрыть праздничный стол.


«Что значит для повара слышать слова благодарности от Президента? Приятно готовить вещи, которые нравятся другим! И ты просто делаешь свою работу!»

В его жизни за 18 лет работы шеф-поваром случалось всякое: он помогал открыть больше 20 ресторанов в Беларуси и России, с такой любовью к своему делу и фактурной внешностью мог бы вполне создать модное кулинарное шоу. Так сложилось, что в 2020 году из-за пандемии вернулся в родную Беларусь. И уже здесь создал свой проект, с которым не прошло и года, случился тот самый исторический момент… 

Из кабинета заместителя директора мясокомбината, где помогает с продвижением и развитием, он поспешит нас пригласить к своей гордости – прицепу-смокеру! Не путать с фудтраком. Именно здесь мясо превращается в произведение кулинарного искусства.

За два десятилетия в профессии он подобрал технологию, которая по вкусу самому, и, как оказалось, совершенно новая для вкуса большинства. Сначала пропитывать дымом от дров, а затем томить мясо часами на низких температурах могут в ресторанах, но именно поэтому поставил себе другую цель. Ресторанное качество, доступное каждому. В этом году вместе с мясокомбинатом они разработали франшизу, и теперь стать владельцем такого бизнеса при желании может любой.

Леонид Могдалов, шеф-повар, помощник генерального директора мясокомбината по продвижению и развитию: «Почему я и связался с работой с комбинатами и так далее – давно я себя словил на мысли в ресторане – вот я готовлю! Многие приходят, говорят, что классно, вкусно, хорошо. Из числа гостей, но мы понимаем, что гостей в ресторане частном не так много, а я вот знаю, что хочу сделать больше и для большего круга людей, по более интересным ценам доступным! Есть люди – медийные повара – это другие повара, это не повара, которые работают – я здесь мало, кто об этом знает, я вот чувствую, что ржаветь начинаешь – потому что работа сейчас другая. Связана с открытием с руководством – вот я переодеваюсь и спокойно пошел работать, становлюсь на процесс. Без денег, без оплаты – не в этом вопрос состоит, потому что руки должны помнить!»

Но самое удивительное в его образе жизни нас ждало дальше, ведь после работы он поспешит в школу. Отец пятерых детей. По дороге брутальный повар с особым трепетом расскажет, как семь лет назад с женой они узнали, что у них будет тройня.

Леонид Могдалов, шеф-повар, помощник генерального директора мясокомбината по продвижению и развитию: «Приехала, плачет вся, сделали УЗИ! Там непонятно что, возможно, мутация – я говорю- что? Ладно! Приехали сюда – сделали УЗИ, врач зовет – не надо расстраиваться у вас тройня! И тут уже мне стало подкатывать. Я тут со стула упаду… Но ничего! Все нормально!»

Пока жена работает медсестрой на смене, он приведет всех домой, пошутит, что даже с папой шеф-поваром, любимая еда у детей пока все равно сосиски. И вдруг изменится в лице, когда заговорит о счастье…

Так получилось, что год назад из-за новой работы папы, они всей семьей переехали из могилевской квартиры, положенной многодетным. В Минске пока живут в общежитии, но точно знают, что мечта не измеряется квадратными метрами. Зато ее можно увидеть в любящих глазах детей и ощутить через благодарность совершенно незнакомых людей, которые ценят труд простого белоруса, лучше всех разбирающегося в приготовлении хорошего мяса.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь